Ничушкин обретает себя в НХЛ. Форвард забросил уже шестую шайбу в сезоне

Российский нападающий клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Валерий Ничушкин стал автором победной шайбы в матче регулярного чемпионата против "Нью-Джерси Девилз" (3:1).

На восьмой минуте второго периода россиянин у правого борта овладел шайбой, вошёл с ней в зону соперника, сместился к центру и хлёстко бросил с ползоны, не сближаясь с голкипером "дьяволов".Для Ничушкина этот гол стал шестым в нынешней регулярке.

Кажется, Валерий уже полностью перезагрузился после неудачной серии, когда не забивал на протяжении 91 игры подряд.— Те, кто следит за моей игрой, прекрасно знают, сколько моментов я имел.

Просто шайба не шла в ворота.

Я нервничал из-за этого.

Любой спортсмен, у которого не получается давать результат, будет заниматься самокопанием, искать в себе причину неудачи.

Когда я заброси �л первую шайбу, психологически стало играть гораздо легче.

Это придало мне энергии, — сказал Ничушкин.Помимо россиянина в составе победителей заброшенными шайбами отметились форварды Габриэль Ландескуг (12') и Натан Маккиннон (20').

Единственный гол у "дьяволов" на счету защитника Мирко Мюллер (56')."Колорадо Эвеланш", одержав восьмую победу в девяти последних встречах, с 45 набранными очками поднялось на первое место в Западной конференции, сместив оттуда "Сент-Луис Блюз".

Для "Нью-Джерси" это поражение стало седьмым кряду.

"Дьяволы" занимают предпоследнее место на Востоке, имея в своём активе 23 балла.Регулярный чемпионат НХЛ"Колорадо Эвеланш" — "Нью-Джерси Девилз" — 3:1 (1:0; 1:0; 1:1)